Риккардо: Надеюсь, мы поборемся с Ferrari за подиум

Даниэль Риккардо на прошлогоднем Гран При Японии

Оба гонщика Red Bull Racing поднимались на подиум в Сузуке и надеются в этот уик-энд вновь финишировать в тройке...

Даниэль Риккардо: «В Сузуке здорово гоняться, но мне нравится всё, что связано с Японией, ведь эта страна совершенно не похожа на остальные, где мы выступаем. Я даже полюбил морепродукты, мне нравится посещать местные суши-бары и знакомиться с японской культурой, поэтому перед гонкой я всегда провожу несколько дней в Токио.

В прошлом году я впервые в Японии поднялся на подиум, и моя цель в этот уик-энд – снова попробовать призовое шампанское. В Сочи мы показали впечатляющий темп. Машины Mercedes быстры на любых трассах, думаю, так продолжится и в оставшихся гонках, но мы не так много уступаем Ferrari. Если Mercedes остается главным претендентом на победу, я надеюсь, что мы с Ferrari поборемся за подиум. Время покажет, но поскольку в Сузуке нужен высокий уровень прижимной силы, это должно сыграть нам на руку».

Макс Ферстаппен: «Раньше мы всегда успешно выступали в Японии, с нетерпением жду этого этапа и надеюсь добиться отличного результата для команды. Сложно судить о расстановке сил, пока мы не проедем по трассе, но наша машина всегда была эффективна на первом секторе, хорошая стратегия может обеспечить нам неплохие шансы в этот уик-энд. Больше всего мне нравятся скоростные «эски», хотя это самый сложный участок. Надо сосредоточиться на работе с машиной и найти верные настройки.

Мне нравится, что в Японии так любят Формулу 1, у нашего спорта богатая история в этой стране. Сузука – одна из моих любимых трасс, и я всегда рад встрече с болельщиками. Надеюсь, мы избежим тайфуна и этот уик-энд всем понравится».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё