Росс Браун: Успехи Мика будят приятные воспоминания

Росс Браун, спортивный директор Формулы 1

Мик Шумахер сейчас буквально в одном шаге от титула в европейской Формуле 3, и уже ходят разговоры о его скором дебюте в Формуле 1. В 13-ти последних гонках сын семикратного чемпиона мира одержал 8 побед, заработав 253 очка, и за один этап до конца сезона опережает ближайшего преследователя, Дэна Тиктума, на 49 очков.

Однако Росс Браун, спортивный директор Формулы 1, в своё время работавший в Ferrari с Михаэлем Шумахером, считает, что не стоит торопить события: «Перед Формулой 1 он ещё должен сделать несколько шагов. Мик – очень зрелый молодой человек, и, по-моему, он понимает, что сейчас важно продолжать в том же ключе, чтобы по-настоящему подготовиться к Формуле 1.

С фамилией «Шумахер» связано большое историческое наследие, но следующим логичным шагом для Мика стал бы переход в Формулу 2. Эта молодёжная серия связана с чемпионатом мира, благодаря чему он сможет адаптироваться к этой среде. Я рад, что сейчас он демонстрирует такие результаты, ведь его победы вызывают у меня приятные воспоминания».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё