Кевин Магнуссен: Нам не хватало скорости

Гран При России. Кевин Магнуссен

В Сочи оба гонщика Haas стартовали из первой десятки, но очки заработал только Кевин Магнуссен...

Кевин Магнуссен (8-й): «Непростая гонка. Нам заметно не хватало скорости, пришлось буквально с первого круга обороняться от атак Force India. Мы сделали всё, что в наших силах, а Шарль Леклер просто оказался быстрее – опередив нас, он мгновенно создал отрыв. Максимум, что мы могли, это удержать позади Эстебана Окона и Серхио Переса.

Вчера в квалификации мы выглядели конкурентоспособнее, чем сегодня, но сейчас я уже с нетерпением жду гонку в Сузуке. Думаю, там мы будем достаточно быстры, а в плане удовольствия от пилотирования японская трасса уникальна. Думаю, все хотят поскорее там оказаться».

Роман Грожан (11-й): «Досадный результат. С самого начала уик-энда я был недостаточно быстр, но в гонке всё складывалось заметно лучше. Я сдержал натиск Маркуса Эриксона, потом боролся с гонщиками Renault, но вскоре понял, что это сражение за одиннадцатое место.

Похоже, стартовавшие из последних рядов гонщики Red Bull Racing уже спустя пять кругов были в районе первой шестерки. Sauber и Force India сегодня тоже оказались быстры, относительно них мы финишировали практически так же, но проблема в том, что меня обогнали две машины».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «В очередной раз мы сумели заработать очки. Оба гонщика выступили здорово. Мы финишировали практически на тех же позициях, если не принимать в расчёт гонщиков Red Bull Racing, который, как мы и ожидали, сумели прорваться через пелотон.

Поскольку впереди у соперников не возникло никаких сложностей, эти позиции – максимум, на что мы могли рассчитывать. Шарль Леклер сработал блестяще, но и для нас в целом этот уик-энд сложился позитивно, мы стабильно боролись за места в первой десятке».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё