Сергей Сироткин: Самая сложная гонка в сезоне

Сергей Сироткин

После старта с седьмого ряда гонщики Williams рассчитывали на более высокие результаты, но у Лэнса Стролла рано начались проблемы с шинами, а Сергей Сироткин оказался в трафике...

Падди Лоу, технический директор: «Мы расстроены гонкой. Конечно, мы хотели бы побороться за другие позиции. Скорость машины позволяла опередить обоих гонщиков McLaren, но началось гранулирование шин UltraSoft. Та же проблема возникла у McLaren, но они лучше нас отреагировали. Итак, мы боролись один на один с гонщиками McLaren и не могли их опередить, хотя ехали непосредственно за ними. Если бы нам это удалось, мы могли добиться более высокого результата, прежде всего для Сергея в его домашней гонке. Обе машины финишировали, мы продолжаем учиться и двигаться вперед».

Лэнс Стролл (15-й): «Вначале всё складывалось плохо. Мы планировали проехать более длинный первый отрезок, но шины быстро потеряли эффективность. Команда знала, что шины Soft способны выдержать всю дистанцию гонки, поэтому мы перешли на них.

В целом, гонка получилась неплохой. Я преследовал Алонсо, но он грамотно экономил топливо на первом секторе, а на последнем секторе атаковал. Я не мог держаться близко, и у меня не было возможности использовать DRS на главной прямой. Борьба была плотной, но мне ни разу не удалось использовать DRS, чтобы попробовать атаковать».

Сергей Сироткин (18-й): «Трудная гонка. Самая сложная в сезоне. Учитывая наши позиции и темп, мы могли заработать очки, но со старта всё пошло не так. Я постоянно оказывался в сложной ситуации с трафиком. Некоторые моменты были позитивными, но гонка всё равно прошла не так, как нам нужно».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё