Дмитрий Козак: Продано 97% билетов

Чейз Кэри и Дмитрий Козак

В субботу в Сочи прошла встреча промоутеров Гран При России с Liberty Media. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак рассказал об итогах встречи и планах развития трассы.

Дмитрий Козак: «Мы обсуждали предварительные итоги подготовки к нынешнему юбилейному Гран При – это пятая гонка Формулы 1 в России. В целом АНО «Росгонки» испытывает экзамен на прочность. Это новая команда промоутеров, и она успешно справилась с этой задачей.

Сегодня нужно подвести итоги реализации билетной программы. Мы запустили её в апреле, а на сегодняшний день она полностью выполнена. 97% билетов продано, выручка компании на 72% больше, чем в 2017 году. Это очень важный результат, и мы продолжим работать над эффективностью.

Трасса и вся инфраструктура были переданы АНО «Росгонки» совсем недавно, в середине лета. Сейчас подготовлена стратегия, концепция повышения эффективности использования этой инфраструктуры между гонками, будет организовано предоставление соответствующих туристических услуг. Это интересное место для туристов. Будет подготовлен туристический продукт, который позволит максимизировать доходы АНО «Росгонки» и минимизировать спонсорские средства, а также бюджетные расходы на содержание этой инфраструктуры».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё