В Toro Rosso вернулись к моторам прежней версии

В пятницу на машинах Toro Rosso были установлены моторы Honda новой версии, за что гонщики получили штраф и будут стартовать с последних рядов, но в субботу на обе машины были установлены силовые установки прежней версии.

Новая версия моторов готовилась к домашней гонке в Сузуке, которая пройдёт на следующей неделе. Вчера их удалось проверить, но при интеграции в шасси возникли некоторые проблемы, которые предстоит решить в ближайшие дни. По ходу уик-энда в Сочи гонщики будут использовать моторы прежней версии.

«Изучив телеметрию силовой установки после второй сессии пятничных свободных заездов, мы пришли к выводу о необходимости дополнительной калибровки и лучшей интеграции в шасси. Эффективность новой силовой установки соответствует ожиданиям, но нам ещё предстоит проделать определённую работу.

В связи с этим мы решили вернуться к силовым установкам прошлой версии в оставшиеся дни уик-энда. Мы считаем, что сможем завершить все работы до Гран При Японии, чтобы там использовать силовые установки новой версии на обеих машинах», - сообщил технический директор Honda F1 Тойохару Танабе.

Текст: . Источник: MSPWeek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё