Феттель: У нас шесть гонок, чтобы отыграться

Перед началом уик-энда в Сочи Себастьян Феттель с оптимизмом говорил о шансах отыграть 40 очков отставания от Льюиса Хэмилтона…

Себастьян Феттель: «План простой. Мы уступаем, но есть шесть гонок, чтобы отыграться. Для этого нужно стабильно финишировать впереди соперников. Такой была цель и прежде, так что подход не изменится. И я по-прежнему убежден, что мы сможем это сделать.

Не думаю, что для этого нам обязательно нужны какие-то неудачи у Mercedes. Мы сосредоточены на себе, на своих выступлениях, стремимся добиться максимальных результатов в каждой гонке. Вы не можете рассчитывать на то, что у кого-то вдруг возникнут проблемы.

В Сингапуре нам не удалось добиться лучшего от нашей машины. Результат квалификации не был оптимальным. Круг был не так плох, но нужно признать, что некоторые гонщики сработали лучше. В гонке мы пытались действовать иначе, чем соперники, в надежде отыграться, но это не сработало.

Нашу машину часто называют лучшей, но факт в том, что мы уступаем в обоих зачётах. У нас действительно очень хорошая машина, но нам в целом нужно действовать эффективнее.

В прошлом году я стартовал с поула, а в гонке у нас с Mercedes был равный темп, но победить не удалось. Теперь у нас машина 2018 года. Если тогда мы были удивлены старту с первого ряда, то теперь на это рассчитываем. Впрочем, прошлогодние события сейчас не имеют значения. Важно, что произойдёт в ближайшие дни. У меня есть шанс.

У нас хороший мотор, но скорость на прямых зависит и от настроек аэродинамики. В Сочи скоростная трасса. Уик-энд здесь порой складывается необычно, но мы уверены, что сможем бороться впереди. Учитывая плотность результатов, сейчас никто не сможет сказать, какой окажется расстановка сил. Вечером в пятницу мы будем знать больше.

В этом году у нас было несколько неожиданных побед и столь же неожиданных поражений. Я не думаю, какой будет ситуация через три или четыре гонки – я полностью сосредоточен на предстоящем Гран При. Мы движемся вперёд от гонки к гонке.

Сезон в этом году длинный и тяжелый, но приятно видеть, как мотивирована вся наша команда – это и меня делает сильнее. Приятно чувствовать и поддержку болельщиков – как на прошлом этапе в Сингапуре, так и здесь в России».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё