Лэнс Стролл: Мне предстоит многому научиться

Лэнс Стролл

В дебютном сезоне в Формуле 1 Лэнс Стролл часто уступал опытному Фелипе Массе, но считает, что с тех пор заметно прибавил во всех областях и продолжает прогрессировать. Однако из-за сложной ситуации в команде ему не удаётся это продемонстрировать.

Лэнс Стролл: «Мне предстоит очень многому научиться. Я приобретал опыт каждый раз, когда садился за руль, и у меня такое ощущение, что этот процесс продолжается. Вспоминая прошлый год, я думаю, что постоянная работа на трассе и полученный опыт помогли мне добиться прогресса и роста профессионального уровня. Мне только 19 лет, так что, по-моему, у меня ещё многое впереди.

К сожалению, сейчас у нас с командой сложный год из-за проблем с машиной, поэтому я не смог в полной мере продемонстрировать свой прогресс. У меня такое ощущение, что я лучше понимаю машину, мне в большей мере удаётся раскрыть её потенциал, хотя сейчас наши результаты этого не отражают. Я стал лучше разбираться во всём – в особенностях работы в квалификации, в гонке, в стратегии, стартах и так далее.

Теперь надо работать над нюансами, продолжать оттачивать гоночное мастерство, ведь по ходу сезона никогда не прекращаешь учиться – как и в любом другом спорте, в Формуле 1 всегда есть к чему стремиться. Именно над этим я работаю каждый день, стараясь добиться прогресса во всех областях».

Текст: . Источник: RaceFans.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё