В Монце надеются на более выгодные условия контракта

Подготовка к старту Гран При Италии

В следующем году истекает контракт на проведение Гран При Италии в Монце. Организаторы гонки – итальянский автоклуб ACI – продолжает нести убытки, его президент Анжело Стикки Дамиани надеется пересмотреть условия сделки.

Анжело Стикки Дамиани: «Мы хотели проинформировать официальные лица, что не сможем проводить гонку при существующих условиях контракта – доход от продажи билетов не покрывает расходы на её организацию, и уже в 2018-м наши потери составили 11-12 миллионов евро. Мы выполним условия действующего контракта, но если не договоримся с Liberty Media о новых, то после 2019 года не сможем принимать этап.

Нужно изменить условия, чтобы мы могли заключить договор до 2022 года. В Формуле 1 должны понять, что по правилам Европейского союза нам не разрешено получать государственные субсидии, поэтому Гран При с наиболее долгой историей оказались в зоне риска. Я разговаривал с организаторами гонки в Сильверстоуне – они по-прежнему настроены на то, что в 2019-м этап Формулы 1 пройдет на их трассе в последний раз».

Текст: . Источник: Gazzetta dello sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё