На Гран При Мексики ждут очередного аншлага

Посещаемость никогда не была проблемой для южноамериканских гонок. В прошлом году все билеты на Гран При Мексики были проданы, официальная статистика зафиксировала 337 043 посещения за уик-энд.

Директор по маркетингу национального Гран При, Родриго Санчес, считает, что аншлага стоит ждать и сейчас – до гонки ещё больше месяца, а продано уже около 90% билетов. Столь высокие продажи могут поспособствовать продлению контракта через год…

Родриго Санчес: «Я думаю, что посещаемость будет примерно такой же, как год назад, 135-136 тысяч человек в воскресенье. За уик-энд получится примерно 340 тысяч посещений. Мы очень близки к аншлагу. Сейчас мы запускаем кампанию по продаже последних билетов, их осталось около 10%, так что мы снова рассчитываем увидеть полные трибуны.

К нам приезжает много зрителей из стран Южной Америки. Например, одна из таких стран – Аргентина. Южная Америка играет важную роль для нас – из-за того, что почти везде там тоже говорят на испанском, за исключением Бразилии. К тому же, как известно, в Южной Америке интерес к автоспорту всегда был очень велик. Немало зрителей приезжает из Великобритании, из США, но в основном из близлежащих штатов – Калифорнии, Техаса, отчасти Флориды.

Это будет наша четвёртая гонка, и контракт подразумевает ещё одну. Думаю, когда придёт время, мы начнём обсуждать продление. Наш приоритет сейчас – выполнить пятилетний контракт. Мы будем ориентироваться только на экономический фактор».

Текст: . Источник: Racefans.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё