Глок: Дебют Мика Шумахера повысит интерес к Формуле 1

Мик Шумахер

Консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко уже опроверг слухи о приглашении Мика Шумахера в Toro Rosso на следующий сезон, но бывший гонщик Формулы 1 Тимо Глок считает, что дебют Мика заметно увеличит интерес к чемпионату в Германии…

Тимо Глок: «Пару раз я общался с Миком. Я часто смотрю его гонки, вижу, как он действует на трассе. Для него лучший вариант продолжения карьеры – перейти в GP3 или в Формулу 2, ведь в этих сериях он станет ближе к миру Формулы 1.

Если в чемпионате вновь появится гонщик с фамилией Шумахер, это увеличит интерес к Формуле 1 в Германии. Я буду рад, если он дебютирует в чемпионате. У меня есть и личный интерес – я работаю на телеканале RTL и мечтаю комментировать его выступления в Формуле 1.

Сейчас у Формулы 1 хорошие рейтинги в Германии – в среднем более четырех миллионов зрителей. Однако на волне интереса, когда Михаэль Шумахер выигрывал титулы, рейтинги превышали десять миллионов человек. Нынешнее падение рейтингов – нормальная ситуация. Когда Борис Беккер и Штеффи Граф завершили карьеру, рейтинги тенниса заметно снизились. Если немец добивается результатов в спорте, в котором у Германии раньше не было успехов, возникает бум, но потом интерес постепенно снижается».

Текст: . Источник: Rheinischen Post
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё