В Force India не спешат отказываться от услуг Окона

Эстебан Окон

После того, как консорциум инвесторов во главе с Лоуренсом Строллом спас Force India от банкротства, было мало сомнений в том, что его сын Лэнс в ближайшее время перейдет в команду из Сильверстоуна. Однако при реализации этого сценария возникли определенные сложности.

Сначала против перехода Стролла в Force India выступили в Mercedes – они настаивали на том, чтобы в команде выполнили контракт с Эстебаном Оконом, по которому француз должен был выступить во всех гонках сезона. В Mercedes готовы были освободить машину Строллу только в том случае, если для Окона найдется место в другой команде, но его пока не нашлось.

Как пишет Auto Motor und Sport, в Force India тоже не спешат отказываться от услуг Эстебана. В команде хотят опередить McLaren в борьбе за шестое место в Кубке конструкторов, поскольку это заметная прибавка призовых выплат – семь миллионов долларов вместо трех. Force India уступает 26 очков, и за оставшиеся шесть гонок такое отставание отыграть вполне реально.

Но если в конце сезона в команде произойдет замена пилота, то это уменьшит ее шансы. Строллу потребуется как минимум два-три этапа, чтобы привыкнуть к машине и освоиться в команде. Кроме того, у Force India есть определенные сомнения в том, что Лэнс сможет сразу же выступать на таком же уровне, что Серхио Перес и Эстебан Окон.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё