Магнуссен: Я хочу выступить в Дайтоне вместе с отцом

Ян и Кевин Магнуссены

Кевин Магнуссен уже говорил, что хотел бы выступить в гонках на выносливость вместе с отцом, бывшим гонщиком Формулы 1 Яном Магнуссеном, но сомневается, что это произойдет в следующем году.

Кевин Магнуссен: «Я очень хочу выступить в "24-х часах Дайтоны" вместе с отцом. Мы работаем над этим, но сомневаюсь, что это произойдет в 2019-м. Я не гонщик GT, но хочу гоняться с отцом, а Дайтона – это легендарная гонка. Кроме того, это стало бы отличной подготовкой к участию в "24-х часах Ле-Мана". Но, как я сказал, у нас нет серьезных планов на 2019-й – мы с отцом считаем, что у меня есть ещё несколько лет, чтобы добиться цели».

Ян Магнуссен уже 15 лет работает с американской командой American GM Corvette GT Team

Ян Магнуссен: «В Corvette легко найдут возможность выставить в Ле-Мане команду с участием отца и сына Магнуссенов. Они считают это отличной идеей. Но по нашей программе на 2019 год в Corvette хотят выступить в четырех гонках на выносливость: в Дайтоне, Ле-Мане, "12 часах Себринга" и Petit Le Mans. Кевин может стать третьим гонщиком в нашем с Антонио Гарсией экипаже. Но проблема в том, что он может участвовать только в двух суточных марафонах – гонки в Себринге и Petit Le Mans пересекаются с его выступлениями в Формуле 1. Сначала в Corvette настаивали, чтобы во всех четырех гонках участвовали одни и те же гонщики, но я стараюсь их переубедить, чтобы Кевин смог выступить в двух гонках».

В Haas F1 не возражают против участия Кевина в других гоночных сериях. Владелец команды Джин Хаас ранее говорил: «Если это не пересекается с нашей программой в Формуле 1, мы не будем ему препятствовать».

Текст: . Источник: BT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё