DHL Fastest Pit Stop Award – Williams снова побеждает

Механики Williams в Сингапуре вновь оказались лучшими по работе на пит-стопе. По ходу гонки они поменяли колёса на машине Лэнса Стролла за 2,20 секунды. После неудачи в Монце, где ни один из пит-стопов Williams не вошёл в первую десятку, это позволило команде отыграться и подняться на четвёртое место в общем зачёте.

В первой тройке по скорости пит-стопов в Сингапуре так же Red Bull Racing, обслужившие машину Риккардо за 2,31 секунды, и Mercedes, сменившие колёса на машине Боттаса за 2,45 секунды. Вновь неплохо справились в Sauber, пит-стоп Эриксона занял 2,54 секунды.

Больше всех очков на этапе заработали в Red Bull Racing – остановка Ферстаппена оказалась пятой по скорости. Ни один из пит-стопов Сироткина в десятку не вошёл. В Ferrari справились неплохо, но без особого блеска – Феттель шестой, Райкконен девятый.

В общем зачёте Red Bull Racing упрочила лидерство – у них уже 373 очка. У Ferrari только 247, так что борьбу за победу можно считать чисто номинальной. Mercedes с 219 очками удерживает третье место, но вполне может как подняться выше, так и уступить Williams или Sauber.

Текст: . Источник: пресс-служба DHL
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё