Вандорн: Всё сложилось чуть лучше, чем ожидалось

Гран При Италии. Стоффель Вандорн

Этап в Монце не принес McLaren очков. Стоффель Вандорн закончил гонку на тринадцатом месте, Фернандо Алонсо сошел с дистанции из-за проблем с электрикой...

Стоффель Вандорн (13-й): «Учитывая наши пятничные результаты, гонку мы провели неплохо. В субботу удалось добиться прогресса, а сегодня я боролся с соперниками, сражения с которыми никак не предполагал, что тоже позитивно. Поначалу я надолго застрял за одной из машин Sauber, Гасли и Хюлкенбергом, но за счет стратегии сумел их всех опередить.

В команде изначально понимали, что этапы в Спа и Монце будут очень непростыми, но сегодня всё сложилось чуть лучше, чем ожидалось. Впереди гонка в Сингапуре – надеюсь, там мы будем более конкурентоспособны».

Фернандо Алонсо (сход): «В этот уик-энд мы выглядели конкурентоспособнее, чем ожидалось, и вполне могли заработать несколько очков. Досадно, что мне пришлось уже на первых кругах сойти с дистанции. Мы планировали сменить силовую установку и получить штраф на трассе, где в любом случае нам было бы непросто заработать очки – то есть в Спа или Монце, но в этот уик-энд выглядели неожиданно неплохо и отказались от этой идеи. В итоге мы и очков не заработали, и будем вынуждены получить штраф в одной из последующих гонок, что вдвойне досадно.

На моей машине с самого старта пропадало зажигание в седьмом и восьмом поворотах. В итоге оно вовсе отказало, я докатился до боксов и выбыл из борьбы. Результат разочаровывает, но посмотрим, удастся ли повысить надежность в оставшихся гонках».

Жиль де Ферран, спортивный директор: «Мы покидаем фантастическую трассу в Монце со смешанными чувствами. С одной стороны, нас огорчил сход Фернандо – он явно претендовал на очки, но возникли проблемы с электроникой. С другой стороны, Стоффель выступил уверенно, атаковал на всей дистанции, а команда выбрала верную тактику и безупречно сработала на пит-стопе.

Мы прощаемся с европейскими этапами и вступаем в завершающую часть сезона. Мы по-прежнему будем бороться изо всех сил и постараемся улучшить своё положение в обоих зачетах чемпионата».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё