Auto Bild: Райкконен останется в Ferrari в 2019-м

Кими Райкконен

В воскресенье с утра Auto Motor und Sport опубликовал материал, сообщив, что Шарль Леклер заменит Кими Райкконена в Ferrari в 2019 году. Другое немецкое издание, Auto Bild, тоже пишет о переходе Леклера в Скудерию, но в 2020-м.

По информации Auto Bild, Леклер мог стать напарником Себастьяна Феттеля уже в этом году на этапе в Спа. Якобы бывшего президента Ferrari Серджио Маркионне так сильно разозлил скандал с Кими Райкконеном, которого канадская официантка обвиняла в сексуальных домогательствах, что потребовал у юристов подготовить все документы для перехода Леклера в Скудерию. Более того, компания Puma, поставщик экипировки для Ferrari, даже подготовила четыре гоночных комбинезона с именем Леклера. Однако, как мы знаем, вскоре Серджио Маркионне лег на операцию в швейцарский госпиталь, где скончался от осложнений, и история с заменой Райкконена по ходу сезона не получила продолжения.

После смерти Маркионне в руководстве Ferrari долгое время не могли прийти к соглашению относительно будущего Кими. Себастьян Феттель, Маурицио Арривабене и Джон Элканн хотели оставить Райкконена на 2019 год, но технический директор команды Маттиа Бинотто активно выступал за приглашение Леклера уже в 2019-м.

Источники, близкие к руководству Ferrari, уверяют, что в команде достигли компромисса: Кими Райкконен продолжит выступать за Скудерию в 2019-м, а в 2020-м его заменит Леклер. Осталось дождаться официального подтверждения.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё