В Ferrari рассчитывают на победный дубль

Кими Райкконен

Гонщики Ferrari в Монце возглавили протокол квалификации, а Кими Райкконен установил новый рекорд трассы, проехав круг за 1:19,119...

Кими Райкконен (1-й): «Машина отлично работала весь уик-энд, но мы знали, что борьба будет плотной. Важную роль играли все три сектора: до сих пор разница в скорости между топ-командами была минимальной, нужно было всё сделать верно, и сегодня этим человеком стал я! Здорово завоевать поул в домашнем Гран При на глазах многочисленных тифози. За рулем мы не можем их слышать, но я видел, как они радовались и поддерживали нас.

Команда отлично выполнила свою работу – лучше и быть не могло. Я очень доволен результатом, но он не даёт никаких гарантий на завтра. Половина работы сделана, но самый важный день – воскресенье.

Конечно, у нас хорошая машина и лучшая стартовая позиция. Гонка долгая и в ней может произойти что угодно: надо всё сделать идеально, и я надеюсь, что завтра нас ждёт ещё один успешный день».

Себастьян Феттель (2-й): «Я немного расстроен, поскольку допустил несколько ошибок и не смог завоевать поул. Мой быстрый круг был не лучшим, но здорово, что обе машины стартуют с первого ряда. Это отличный результат для команды.

Я думаю, что у нас должна быть неплохая скорость в гонке, и надеюсь хорошо стартовать – это всегда важно, а здесь – особенно. Гонка длинная, на дистанции возможно всякое, мы будем напряженно работать и сделаем всё, что от нас зависит. Машина конкурентоспособна, всё должно быть в порядке. Я доволен результатом команды и рад за тифози. Надеюсь, завтра мы его повторим».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё