Роман Грожан: Ситуация была на грани

Гран При Италии. Роман Грожан

В Монце Роман Грожан квалифицировался шестым. Кевин Магнуссен рассчитывал побороться в финале, но в решающей попытке потерял время в инциденте с Алонсо и остался только 11-м...

Роман Грожан (6-й): «Хорошая квалификация! В первой сессии ситуация была на грани, преимущества едва хватило для выхода во вторую, но потом дела шли неплохо, а в финале мы смогли прибавить. Я понимал, что отрывы будут минимальными, но всё же рассчитывал, что мы чуть больше привезем ближайшим соперникам. Удивительно, насколько быстры машины Renault, а присутствие в первой десятке Force India вполне ожидаемо.

Приятно стартовать с шестого места! Конечно, в гонке предстоит постараться, но на дистанции у нас неплохой темп. Сражение в середине пелотона предельно плотное, нам это нравится!»

Кевин Магнуссен (11-й): «Сегодня я должен был бороться в финале квалификации, темп машины явно позволял на это рассчитывать. В Монце многое зависит от позиции на трассе и возможности воспользоваться слипстримом, но во второй сессии я показал свой лучший результат без него: я первым выехал на попытку, впереди не было другой машины, и для выхода в финал в итоге не хватило менее сотой секунды.

Поскольку этот результат был показан в начале сессии, я явно мог прибавить, но в заключительной попытке меня обогнал Фернандо Алонсо, после чего я не сумел выжать максимум из того комплекта шин. Результат досадный, но нам вполне по силам хорошо выступить в гонке и заработать очки».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Пожалуй, сегодня мы наблюдали самую напряженную квалификацию с начала сезона. Мы едва не выбыли из борьбы уже в первой сессии, удержались благодаря одной тысячной секунды! Потом был инцидент между Кевином и Алонсо – парни проявили эмоции, хотя в этом не было никакой необходимости, в итоге Кевину не хватило пары тысячных для выхода в финал. Опять же, настроение немного улучшилось, когда Роман сумел квалифицироваться шестым за счет великолепного третьего сектора.

Мы стартуем с шестой и одиннадцатой позиций, хотя вполне могли квалифицироваться на шестой и седьмой. В любом случае, постараемся заработать как можно больше очков и сократить отставание от Renault».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё