Арривабене: Очки начисляют не в субботу

Маурицио Арривабене

Кими Райкконен выиграл квалификацию Гран При Италии, а Себастьян Феттель показал второе время – впервые с 2000 года гонщики Ferrari завоевали весь первый стартовый ряд в Монце. Руководитель команды Маурицио Арривабене прокомментировал итоги сессии.

Маурицио Арривабене: «Здорово, что мы добились такого результата. Мы приехали в Монцу не для того, чтобы стереть улыбку с чьего-то лица, мы приехали для того, чтобы подарить улыбки тифози.

Я всегда говорил, что очки начисляют только по итогам гонки, а не в субботу. Тем не менее, сегодня у нас есть повод для радости, но это не только наша радость, это радость для всех, кто любит автоспорт. Монца – особенная трасса для Формулы 1».

Текст: . Источник: Sky Sports