Арривабене: Я не даю гарантий, но цель у нас одна

Маурицио Арривабене

В Спа Ferrari продемонстрировала скоростное преимущество над Mercedes, и в чемпионской команде это признали. Однако руководитель Скудерии Маурицио Арривабене убеждён, что расслабляться нельзя, ведь Ferrari надо сократить отставание от Mercedes в Кубке конструкторов.

Маурицио Арривабене: «Я читал много статей о том, как хорошо наши парни поработали с машиной. Но в разговорах с командой мне приходится всем напоминать, что мы не впереди, а позади Mercedes, поэтому надо сохранять хладнокровие и продолжать работу. В Mercedes не привыкли к поражениям. Мы молча принимали удары слева и справа, но всё равно поднимались. Мы привыкли к этому, а они – нет.

Успех в Италии стал бы воплощением мечты и подарком для нас, но мы всегда ответственно подходили к этому Гран При. В этом году с каждой очередной победой прессинг становится сильнее, но таков автоспорт, и мы привыкли к этому. В нашей команде всё ещё молодой коллектив, и что будет в конце года, я гарантировать не могу, но у всех нас одна цель – вы понимаете, что я имею в виду».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё