Эриксон: Конкуренция за место в Sauber возрастает

Маркус Эриксон

Долгое время считалось, что шведские владельцы Sauber гарантируют Маркусу Эриксону место в команде на следующий сезон, но ходят слухи, что его может заменить Стоффель Вандорн. Сам Маркус считает, что должен продемонстрировать высокие результаты во второй половине сезона, чтобы гарантировать себе место в Формуле 1.

Маркус Эриксон: «Высокие результаты важны, и я считаю, что выступления в этой части сезона будут иметь решающее значение. За последние пять гонок я в трех зарабатывал очки, а вместе с напарником мы в двух из пяти гонок вдвоем финишировали в десятке. Я считаю это хорошей статистикой, которая должна показать Фредерику Вассёру и всем, что я многое делаю для команды.

Я должен продолжать в том же духе, поскольку это будет иметь решающее значение для подписания контракта на следующий сезон. Команда становится все лучше, и конкуренция за место стала выше, чем в последние два или три года. У нас конкурентоспособная машина, и я знаю, что командой интересуются многие гонщики. В такой ситуации я должен продолжать зарабатывать очки и хорошо выступать.

Так получилось, что обычно я лучше выступаю во второй половине сезона. Во время летнего перерыва я проанализировал то, как провел первую половину чемпионата, и в Спа попробовал изменить подход к работе, больше сосредоточившись на себе и машине, на ощущениях от пилотирования. На протяжении всего уик-энда мне было комфортнее за рулем, чем раньше, и я демонстрировал высокий темп не только в пятничных тренировках, но и в квалификации.

Я считаю, что мы с напарником очень близки по скорости. Я стремился навязать ему борьбу и думаю, что в Спа у меня это неплохо получилось. Я должен так выступить и в Монце».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё