Лэнс Стролл сочувствует Эстебану Окону

Эстебан Окон и Лэнс Стролл

В дни Гран При Бельгии поговаривали, что переход Лэнса Стролла в Force India – лишь вопрос времени. Многие гонщики считают, что это несправедливо по отношению к Эстебану Окону, чьё место займет канадец. Лэнс согласен с ними, но считает, что его недооценивают.

Лэнс Стролл: «Гонщики не в курсе всего, что происходит за закрытыми дверями. Если мой отец купил Force India, то он может сделать команду гораздо более конкурентоспособной. По-моему, это не так плохо.

Но если рассуждать с позиций Эстебана, он настроен против меня, потому что мой отец теперь совладелец Force India. Некоторые гонщики будут иметь своё мнение о том, как всё должно быть. А те, у кого есть финансовая поддержка, будут думать иначе. Не спорю, что это не лучшая ситуация для спорта. Однако мои достижения тоже должны получить больше признания.

Это очень жестокий мир. Иногда у одного футболиста больше способностей, чем у другого, но он оказывается в слабом клубе, а тот, у кого меньше способностей, попадает в более успешный клуб и получает больше денег. Я согласен, что система не всегда справедлива.

Но я заслуживаю большего, чем просто упоминания о деньгах, которые приношу. И это не только финансы моего отца. Кроме него, меня поддерживают JBC, Canada Life, Bombardier, поэтому нельзя сказать, что я полностью завишу от отца. Если он возьмёт меня в Force India, это его выбор, и я понимаю, что это несправедливо по отношению к Эстебану, и в этом нет ничего хорошего. Но я считаю, что заслуживаю большего уважения за свои результаты.

Сейчас мне приходится нелегко за рулём сложной в управлении машины, но я многое сделал, чтобы доказать, что я здесь не только благодаря деньгам моей семьи. Я выигрывал гонки и титулы, чтобы заслужить Суперлицензию, которая дает право выступать в Формуле 1. Конечно, мне повезло иметь финансовую поддержку, но я тоже добивался успеха. По-моему, я заслуживаю немного больше уважения. В прошлом году в дождевой квалификации в Монце я выступил так же, как Эстебан Окон в прошлый уик-энд в Спа. Я поднялся на подиум в Баку и регулярно зарабатывал очки».

Текст: . Источник: The Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё