Сироткин: Трасса в Монце – непростая для нашей машины

Сергей Сироткин

В Williams с нетерпением ждут Гран При Италии: обоим гонщикам нравятся Монца и атмосфера на трассе в дни гоночного уик-энда...

Падди Лоу, технический директор: «Сразу после этапа в Бельгии мы отправляемся в Италию на финальную гонку европейской части сезона. В Монце всегда потрясающая атмосфера, множество преданных болельщиков.

Это одна из легендарных трасс, расположенная в уникальном городском парке – одна из самых быстрых, но там есть не только скоростные отрезки, но и несколько сложных поворотов с точками жесткого торможения. Мы с нетерпением ждем завершения европейской части сезона, а затем будем готовиться к последним выездным гонкам в этом году».

Лэнс Стролл: «В прошлом году уик-энд в Монце стал поворотным моментом в моей карьере – он действительно оказал на неё серьезное влияние. У меня удивительные воспоминания о старте с первого ряда – я это никогда не забуду. Тогда была сумасшедшая квалификация из-за дождя, но я чувствовал себя как рыба в воде! В Монце невероятная атмосфера и удивительно страстные болельщики. Нельзя забывать, что у этого места богатая история, и здесь очень важна Ferrari. Я с нетерпением жду возвращения туда».

Сергей Сироткин: «У меня очень хорошие воспоминания о гонках в Монце, ведь я часто там выступал в молодёжных сериях. Мне нравится атмосфера на трассе и сложности, которые создают для гонщиков скоростные повороты, когда машина настроена на низкую прижимную силу. Это непростая трасса для нашей машины, и будет интересно оценить её поведение. Нас ждет последняя европейская гонка сезона, так что мы постараемся сполна ей насладиться».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё