В Сочи пройдёт «Фестиваль драйва и моторов»

Заезды мастеров дрифта на Сочи Автодроме

В дни Гран При России, который пройдёт с 27 по 30 сентября, в Сочи пройдёт грандиозный «Фестиваль драйва и моторов», организованный АНО «Росгонки».

На нескольких площадках будут представлены одни из самых захватывающих дисциплин российского авто- и мотоспорта, а также экстремальные виды спорта.

Свое мастерство в мотофристайле продемонстрирует лучшая российская команда FMX-13, а каскадёры Legend Stunt Team покажут свои головоломные трюки. Кроме того, зрители смогут посетить выставку гоночных кастом-байков от знаменитой мастерской Fine Custom Mechanics.

В скейт-парке состоится экстремальное шоу – профессиональные российские атлеты блеснут мастерством, выступая на BMX-велосипедах, роликах и трюковых самокатах.

На площадке, посвященной радиомоделям, будут представлены внедорожники и гоночные машины на радиоуправлении. Здесь пройдут тест-драйвы и соревнования для детей и взрослых.

В рамках Sochi Drift зрители увидят выступления сильнейших дрифтеров из России, Украины и Беларуси: Аркадия Цареградцева, Гочи Чивчяна, Никиты Шикова, Алексея Головни и Сергея Сака. Также на Центральной площади Олимпийского парка гости Гран При России смогут ознакомиться с экспозицией ретро-автомобилей.

Кроме «Фестиваля драйва и моторов» зрители увидят выступления авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» и смогут посетить многочисленные площадки, где найдутся развлечения для всей семьи. Ярким финалом каждого вечера с пятницы по воскресенье в Олимпийском парке станут концерты с участием российских звезд.

пресс-служба организаторов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё