Эриксон: Двигатели Honda лучше, чем многие думают

Маркус Эриксон

В этом году в Honda сделали шаг вперед в работе с надежностью и эффективностью силовых установок, и гонщики Toro Rosso не раз говорили, что довольны двигателями. Прогресс японских мотористов признают и соперники. В Спа Маркус Эриксон долго боролся с Брендоном Хартли и Пьером Гасли и заявил, что ему было сложно догнать их на прямых.

Маркус Эриксон: «Я не ожидал, что Брендон обгонит меня на прямой Kemmel с помощью DRS, но двигатели Honda лучше, чем многие думают, поэтому машины Toro Rosso очень неплохо едут.

Опередив Хартли, я должен был догнать Пьера Гасли. По-моему, на первом отрезке мы были немного быстрее, но мне не хватало скорости для обгона, а на втором отрезке он стабильно удерживал восьмисекундное преимущество, поэтому я мало что мог сделать.

Несмотря на DRS мне даже не удавалось к нему приблизиться – это доказывает, что в Honda сделали большой шаг вперед. Я по-прежнему считаю, что лучшие двигатели – у Mercedes и Ferrari, но японские силовые установки гораздо мощнее, чем может показаться. И моя борьба с Toro Rosso это подтверждает.

Я очень рад, что заработал очки, но всегда хочется большего. Мы хотели опередить Toro Rosso, но на трассе в Спа у них был хороший гоночный темп. В воскресенье наша машина не уступала им в скорости, но была недостаточно быстра, чтобы обгонять. Впрочем, меня радует, что мы максимально использовали свой шанс».

Текст: . Источник: Crash.Net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё