Феттель: Наша машина очень быстра!

Гран При Бельгии. Себастьян Феттель

Финишировав первым в Бельгии, Себастьян Феттель обошёл Алена Проста по количеству побед за карьеру и сократил отставание в личном зачёте...

Себастьян Феттель: «Я хорошо стартовал, но Льюис, похоже, не видел мою машину в зеркалах, так как сильно оттеснил меня влево. Впрочем, я понимал, что шанс атаковать представится позже, на подъеме.

Год назад я поторопился провести обгон, и попытка не удалась, но на этот раз и ветер был не такой сильный, и момент я выбрал оптимальный. Соперники из Force India тоже боролись за лидерство, так что только когда я вышел вперед, удалось перевести дух.

На рестарте мне уже самому пришлось обороняться, но я вовремя затормозил перед первым поворотом, несмотря на попутный ветер, затем удачно из него вышел, после чего гонка складывалась гладко.

Льюис агрессивно атаковал, в конце первого отрезка он был особенно быстр, а на втором отрезке ситуация более-менее стабилизировалась, я спокойно контролировал темп. Мне повезло, что отстававших на круг гонщиков я догонял на прямых и не терял много времени, но и сам Льюис на последних пятнадцати кругах не атаковал, так что я смог немного расслабиться.

Гонка в любом случае получилась не такой уж простой, но она мне понравилась! Выступать в Бельгии всегда здорово, наша машина очень быстра, я с нетерпением жду домашний для нашей команды этап в Монце!»

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё