Феттель: Мы не добились того, что было возможно

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель установил новый абсолютный рекорд круга трассы Спа во второй части квалификации, но финал прошел на мокрой трассе, и гонщик Ferrari показал второе время, уступив Льюису Хэмилтону. Комментируя итоги, Себастьян не скрывал разочарования.

Себастьян Феттель: «Учитывая такие погодные условия, результат мог быть любым, но я занял второе место. Скорость машины позволяла завоевать поул, но не получилось. Борьба в финале отличалась от того, что было в двух первых сессиях.

Преимущество Льюиса достаточно большое, так что он заслужил поул. Однако я уверен, что завтра машина будет достаточно быстра, чтобы побороться за победу.

У нас возникла неразбериха. Когда начинается такой дождь, команде нужно выбрать правильный момент для выезда на трассу для обоих гонщиков. Кими поторопился выехать, а в конце сессии выглянуло солнце, и трасса практически высохла. Возможно, за рулем я действовал недостаточно спокойно. У меня нет ощущения, что на последнем круге мы собрали вместе все составляющие.

Не лучшее завершение квалификации, которая поначалу складывалась великолепно. Было весело, но мы не добились того, чего могли добиться. Сессия получилась не такой спокойной, какой могла быть. Не все получилось по разным причинам, но могло быть и хуже.

В любом случае, я доволен вторым местом и стартую с первого ряда. У нас высокий гоночный темп, так что завтра возможно всё».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё