Вандорн: Боттас не видел, что происходило сзади

Стоффель Вандорн

Под конец субботней тренировки в Спа примерно посередине прямой Kemmel, в той её точке, где направление движение несколько меняется, произошёл инцидент, участниками которого были Валттери Боттас и Стоффель Вандорн.

Гонщик Mercedes не видел манёвров бельгийца, в результате тому пришлось сместиться на левую обочину, чтобы избежать столкновения, однако на траве McLaren развернуло и выбросило к противоположному ограждению трассы.

Сразу после окончания субботней тренировки Боттаса и Вандорна вызвали к стюардам, и обоим гонщикам пришлось давать объяснения.

«Валттери действительно не видел, что происходило позади его Mercedes, – сказал Стоффель после разговора со стюардами. – Думаю, он пропустил вперёд Фернандо Алонсо, а я ехал сразу за машиной Фернандо. Скорее всего он подумал, что трафика уже не будет, однако мне, чтобы избежать столкновения, пришлось съехать на траву, после чего произошёл разворот.

Полагаю, теперь дело стюардов определить, каким должен быть штраф».

Вандорн также прокомментировал далеко не лучшую ситуацию, в которой оказался в дни своего домашнего гоночного уик-энда из-за того, что у его машины проблемы со скоростью и управляемостью.

«Посмотрим, как всё будет складываться дальше. Впереди квалификация, и было бы неплохо, если бы она прошла без проблем. Я на это надеюсь», – добавил он.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё