Ферстаппен: Постараемся подобраться ближе к соперникам

Макс Ферстаппен

Трасса в Спа требовательна к мощности моторов и в пятницу в Red Bull Racing предсказуемо уступили Mercedes и Ferrari, но рассчитывают сократить отставание…

Макс Ферстаппен (4-й): «В пятницу никто не атакует на 100%, поэтому сложно судить о расстановке сил. Сегодня мы сосредоточились на поиске оптимальных настроек в конфигурации с очень низкой прижимной силой. Мы понимаем, что на этой трассе не будем сильны, поэтому постараемся подобраться как можно ближе к соперникам на коротких сериях кругов. Наш темп на длинных сериях вселяет оптимизм, хотя если мы сможем увеличить сцепление с трассой, всё станет ещё лучше.

Нужно быть реалистами – здесь мы можем рассчитывать лишь на пятое и шестое место – наши моторы уступают соперникам в мощности. Но мы стараемся всё максимально оптимизировать, чтобы подобраться как можно ближе. Жаль, что в последние дни в прогнозе уменьшилась вероятность осадков – в дождь у нас больше шансов. Я рад, что в пятницу на трибунах было много оранжевых огней – завтра их будет ещё больше».

Даниэль Риккардо (6-й): «Утром не обошлось без проблем, механикам пришлось разобрать заднюю часть машины, так что я проехал всего один круг на время. Возможно, они решили, что мне хочется ещё на час продлить летний перерыв, но я был готов работать на трассе.


Днём мы серьёзно работали с настройками, многому научились и смогли прибавить, но возникло ощущение, что улучшая какую-то одну область мы ухудшали другую. Из-за потери времени в первой сессии пока не удалось добиться оптимального баланса, так что завтра нужно прибавить – и на коротких, и на длинных сериях».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё