Роман Грожан: Мы недостаточно быстры

Гран При Бельгии. Роман Грожан

В первый день уик-энда в Спа гонщики Haas оказались только на двенадцатой и четырнадцатой строчках протокола. В команде признались, что с настройками и эффективностью привезенных в Бельгию новинок нужно ещё поработать.

Роман Грожан (12-й): «Мы выглядели стабильно, но были недостаточно быстры. Постараемся прибавить к квалификации, ну а в гонке мы всегда выглядим увереннее, что вселяет оптимизм.

Приятно выступать в Спа, здорово гоняться на этой трассе. Можно считать, что нам повезло – сегодня обошлось без дождя. Было здорово провести небольшой отпуск с семьей, но всё же приятно вернуться в кокпит – я соскучился по гонкам!»

Кевин Магнуссен (14-й): «Приятно вернуться в кокпит, особенно в Бельгии. На здешней трассе здорово гоняться, однако день для нас прошел не настолько удачно, как мы надеялись. Предстоит еще поработать, но не скажу, что наши дела откровенно плохи – нам вполне по силам добиться прогресса, посмотрим, насколько серьезным он окажется. На этот этап команда привезла модификации, мы можем выжать из них больше скорости».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Обе сессии прошли не идеально, мы по-прежнему пытаемся добиться баланса между прижимной силой и лобовым сопротивлением. Мы не можем быть довольны проделанной сегодня работой, но завтра новый день – постараемся добиться большего».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё