Феттель: Результаты пятницы ни о чем не говорят

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель показал пятое время во второй тренировке в Бельгии. Гонщик Ferrari доволен работой обновленной силовой установки, призывает не спешить с выводами...

Себастьян Феттель: «Пока сложно сказать, какие преимущества мы получили от нового двигателя. Он работает так, как и должен работать. Предстоит все проанализировать. После этапа в Монце, где особенно важна мощность, мы будем лучше понимать ситуацию.

Посмотрим, что будет дальше, поскольку результаты пятницы ни о чем не говорят. Дождемся завтрашнего дня. Сегодня я не до конца доволен машиной, поэтому ещё предстоит поработать с настройками. Полагаю, Кими больше доволен скоростью на быстром круге, но у нас еще есть время, чтобы прибавить.

Дождь в субботу? Мы знаем свои слабые стороны на мокрой трассе. Мы считаем, что во многом разобрались, так что если завтра пойдет дождь, будет здорово подтвердить на деле, что проблемы решены».

Себастьян Феттель подтвердил, что хотел бы продолжить сотрудничество с Кими Райкконеном в следующем сезоне: «Не мне принимать решение, но не секрет, что мы хорошо ладим, у нас нет проблем в работе, и это хорошо для команды. Решение остается за Ferrari и Маурицио Арривабене».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё