Ферстаппена удивило решение Риккардо сменить команду

Макс Ферстаппен

В Спа Макс Ферстаппен прокомментировал решение своего напарника Даниэля Риккардо перейти в Renault из Red Bull Racing. Молодой голландец не уверен, что Даниэль поступил верно...

Отвечая на вопрос, сожалеет ли он об уходе Риккардо, Макс заявил: «Я так не думаю. У каждого в карьере наступает момент, когда он разочарован или недоволен нынешней ситуацией. В Формуле 1 все хотят выигрывать гонки и чемпионаты, но иногда для этого надо проявить терпение и напряженно работать. Нужно сложить вместе все составляющие.

В Red Bull продолжают работать, и я уверен – они построят машину, способную выигрывать каждую гонку. Именно поэтому меня удивило его решение. Я не уверен, что это лучший вариант для Даниэля».

Макс Ферстаппен добавил, что в следующем году у них с Пьером Гасли не будет разделения на первый и второй номера: «В Red Bull у гонщиков всегда был равный статус, и я не думаю, что что-то изменится. Кроме того, я не чувствую, что стану лидером. Я просто буду стараться делать свою работу настолько хорошо, насколько возможно – ради команды и ради себя.

У меня больше опыта, чем у Гасли, постараюсь воспользоваться этим преимуществом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё