В Формуле 1 могут отложить появление новых моторов

Чейз Кэри и Росс Браун

Перед Гран При Бельгии спортивный директор Формулы 1 Росс Браун заявил, что новый регламент на силовые установки, который должен был вступить в силу в 2021 году, может быть отложен. В Liberty Media хотят упростить конструкцию моторов, сделать их более дешевыми и громкими, а также привлечь новых производителей. Однако нынешние производители силовых установок не в восторге от предложения отказаться от MGU-H в 2021 году, да и новые производители не проявляют должного интереса.

Учитывая все эти факторы, Росс Браун не исключил, что введение нового регламента будет отложено: «Мы хотим создать такой технический регламент на моторы, который привлечет новых производителей и консолидирует нынешних поставщиков. Я считаю, что нам нужно еще раз подумать о сроках введения нового регламента, понять, будет ли 2021 год подходящим моментом, или же стоит повременить до тех пор, пока мы не будем уверены, что перемены привлекут в спорт новых поставщиков.

Я чувствую, что мы еще многое можем сделать с нынешними силовыми установками, изменив спортивный регламент. Например, ограничить тестирование на динамических стендах, сократить число обновлений по ходу сезона, внедрить одинаковые спецификации для клиентских команд и так далее. Предстоит решить – пришло время провести революцию или эволюцию регламента на моторы».

Текст: . Источник: F1Today
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё