Феттель: Я не был уверен, что сделаю успешную карьеру

Себастьян Феттель

Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель рассказал, что даже после прихода в Формулу 1 не был уверен, что его ждёт успешная карьера в чемпионате. При этом немец отметил, что в свое время перешел в Ferrari вовсе не для того, чтобы повторить путь Михаэля Шумахера.

Себастьян Феттель: «Когда я рос и выступал в различных гоночных категориях, то не был до конца уверен в том, что смогу сделать успешную гоночную карьеру. Я просто сосредоточился на том, чем занимался. Цель состояла в том, чтобы добраться до Формулы 1, но даже когда мне это удалось, я не был уверен, что меня ждет успех. Только после нескольких лет и побед в гонках я осознал, что карьера складывается по-настоящему. До того момента я не любил называть это "карьерой".

Многие ошибочно считают, что я присоединился к Ferrari потому, что пытаюсь повторить то, чего добился Михаэль Шумахер. Если удастся хотя бы приблизиться к его достижениям, это станет огромным успехом, но времена изменились, и мы не можем двигаться вперёд, основываясь на прошлом.

Роль гонщика в команде очень важна. Я не пытаюсь выделиться, а стараюсь быть таким же, как и все, быть частью команды, пытаюсь помочь победить. После стольких лет в гонках ты знаешь, что должен делать, но при этом важно сохранять гибкий подход. Все гонки разные, поэтому нужно сразу реагировать на изменение ситуации и доверять своим инстинктам. Иногда ты прав, иногда ошибаешься, но такова жизнь.

Вылет в Хоккенхайме? Не стоит меня жалеть, поскольку это была моя ошибка. Когда все идет хорошо, вас приветствуют, когда вы ошибаетесь – вас критикуют. Меня не особо беспокоит, что говорят люди. Мне важно находиться в гармонии с самим собой».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё