Пол Стоддарт комментирует возможное возвращение...

В Австралии Пол Стоддарт не менее популярен, чем боссы ведущих команд и гонщики Гран При, особенно после новостей о подаче заявки на участие в чемпионате мира 2008 года от имени Minardi. Бывший владелец Minardi, а сегодня - не слишком успешный авиабизнесмен, поведал журналистам некоторые подробности своего возможного возвращения в Формулу 1...

Пол Стоддарт: "На прошлой неделе я зарегистрировал торговую марку European Minardi F1 Team Limited, а на этой подал заявку на участие в чемпионате. Это не значит, что мы непременно будем в нем участвовать, но первый шаг сделан. Из всех претендентов, которые могут подать такую заявку, только у нас уже сейчас есть все необходимое - машины, персонал и хорошо оборудованная база.

Ключевой вопрос - снижение затрат, если FIA удастся реализовать программу сокращения стоимости участия в чемпионате, ограничив допустимый бюджет команд сотней миллионов, тогда это действительно имеет смысл. Меня не интересуют другие серии и чемпионаты, однажды попробовав вкус Формулы 1 вы уже не согласитесь ни на что другое. Я десять лет провел в этом чемпионате и очень хочу вернуться".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё