Джордж Расселл: Я готов к Формуле 1

Джордж Расселл

Участник молодежной программы Mercedes Джордж Расселл лидирует в личном зачёте Формулы 2, опережая своего главного соперника, Ландо Норриса, на 12 очков. Он считает, что готов к переходу в Формулу 1, тем более что Шарль Леклер, прошлогодний чемпион молодёжной серии, убедительно доказывает, что в Ф2 выступают достаточно сильные гонщики, способные добиваться успеха в Гран При.

Джордж Расселл: «Сейчас я неплохо справляюсь со своими задачами в Формуле 2. После нескольких недавних гонок на меня обратили внимание и увидели, на что я способен. Надо продолжать в том же духе, тогда можно заинтересовать и команды Формулы 1.

Репутация Формулы 2 укрепилась с тех пор, как Шарль Леклер стал добиваться успехов в Sauber. Последние несколько лет в Формуле 1 многое изменилось благодаря тому, что теперь там выступают молодые гонщики – Макс Ферстаппен, Эстебан Окон и Леклер, доказавшие, что способны справиться с этой работой. Я считаю, что готов к дебюту в Ф1, и вряд ли для этого нужно добиться ещё многого – достаточно продолжать успешно выступать, ведь в итоге я надеюсь завоевать титул.

Этот сезон в Формуле 2 для всех складывался непросто. Если не получится выиграть титул, то всегда можно будет сказать, что уик-энды в Будапеште и в Монако были испорчены механическими проблемами, во второй гонке в Поль-Рикаре я просто не смог стартовать, а в Бахрейне машина заглохла. Список проблем бесконечен, но сложности возникали у всех...

Главное для меня – продолжать выступать на высоком уровне. Я регулярно квалифицируюсь на первых позициях, а если всё-таки стартую позади, то всё равно отыгрываюсь, и я это уже не раз делал. У меня нет ощущения, что обязательно нужно выигрывать гонки, чтобы попасть в Формулу 1».

Текст: . Источник: Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё