Чейз Кэри: Ещё рано праздновать успехи

Чейз Кэри

С тех пор, как корпорация Liberty Media стала новым владельцем Формулы 1, в чемпионате произошли некоторые перемены. Не все они принимались позитивно, но в целом команды и болельщики довольны развитием событий. Тем не менее, исполнительный директор Чейз Кэри готов признать, что праздновать успехи пока рано.

Чейз Кэри: «Любопытно, что не так давно в Германии ко мне подошли люди и сказали, что Формула 1 стала интереснее по сравнению с тем, что было несколько лет назад. Но нам ещё рано праздновать успехи. Мы стараемся сделать шоу ярче – как на трассе, так и за её пределами. У нас было несколько отличных гонок, когда на трассе шла очень интересная борьба за позиции в лидирующей группе.

Всё-таки главное в Формуле 1 – это её герои, ведь они будоражат воображение болельщиков. В этом плане её можно сравнить с кино. Здесь есть и крупные компании, и известные бренды, но в центре внимания всё равно остаются гонщики. Например, в случае с Максом Ферстаппеном привлекает и его особая харизма, и стиль пилотирования – именно это и вдохновляет публику».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё