Франц Тост: В 2019-м моторы Honda будут сильны

Многие считали, что после перехода на моторы Honda Toro Rosso окончательно станет аутсайдером, но на конкурентоспособность команды это почти не повлияло. Японские моторы оказались весьма надёжными, а руководитель команды Франц Тост считает, что в следующем году станут и достаточно мощными.

Франц Тост: «Мы наладили фантастическое сотрудничество с Honda. Это сильная и авторитетная компания с отличными специалистами. Они добились очень серьёзных успехов по сравнению с прошлым годом, а в следующем году их силовые установки станут ещё лучше.


К сожалению, с нашей командой они не могут бороться за победы, но в 2019-м они будут поставлять моторы Red Bull Racing, а у этой команды втрое больше сотрудников, они работают на гораздо более высоком уровне и хотят побеждать вместе с Honda.

Новая версия силовых установок Honda, которую мы получили в Канаде, позволила отыграть три десятых. В Остине мы ждём следующее обновление. В 2019-м произойдут более серьёзные изменения, и я убеждён в том, что в следующем сезоне силовая установка Honda будет очень конкурентоспособной.

К счастью для нас, в McLaren ошиблись при оценке потенциала Honda. Мне и в прошлом казалось странным, что они критикуют столь сильных партнёров, вкладывающих в команду большие деньги. Мы знали, что у McLaren не самое лучшее шасси, и теперь это подтвердилось. В прошлом году они усмехались в наш адрес, но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё