Кими Райкконен: Я хотел бы остаться в Ferrari

Кими Райкконен и Себастьян Феттель

Контракт Кими Райкконена с Ferrari истекает в конце года, ходит много разговоров о кандидатах на место финского гонщика. Его напарник, Себастьян Феттель, хотел бы, чтобы Кими остался в команде. Чемпион 2007 года реагирует на это с улыбкой.

Кими Райкконен: «Конечно, так лучше, чем если бы он сказал, что я идиот. Иногда он и так говорит, но редко. (смеётся) Если серьезно, у нас всегда были хорошие отношения. В них нет никакой политики или другой ерунды, это обычная мужская дружба. Конечно, я хотел бы остаться в Ferrari, но решение принимает команда. Я просто жду – так же, как и вы.

Себастьян – прямолинейный человек, и его успех на него не повлиял. Когда мы столкнулись на старте в Сингапуре в 2017-м, не было никаких конфликтов или молчания. Себастьян всегда может признать свою ошибку, и я такой же. В такой атмосфере гораздо приятнее работать, а это помогает сделать машину быстрее. У нас одна цель – завоевать титул для Ferrari. И мы отлично дополняем друг друга.

Помочь Феттелю в борьбе за титул? На определённом этапе сезона интересы команды становятся важнее, и я это понимаю. Я здесь работаю не со вчерашнего дня».

Текст: . Источник: Sport Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё