Ландо Норрис: Важно было сразу начать работу

Ландо Норрис

Резервный и тест-пилот McLaren Ландо Норрис отработал два дня на тестах McLaren – и вечером в среду рассказал о своих впечатлениях…

Ландо Норрис: «Вчера было сложнее, я впервые пилотировал машину Формулы 1 на влажной трассе, и это был уникальный опыт по сравнению с машинами Формулы 2. Всегда нужно время, чтобы адаптироваться к этим машинам, а потом мы работали по программе команды, собирая информацию и оценивая разные варианты аэродинамической конфигурации.

Команда стремилась получить максимум данных для подготовки к следующим гонкам и оценки решений, найденных по ходу минувшего уик-энда. Машина этого года гораздо лучше ведёт себя, чем прошлогодняя. Вероятно потому, что мотор стал мощнее, не знаю. Мы почти не работали на коротких сериях, где можно было бы показать хорошее время, сосредоточившись на выполнении основной программы.

Важно было сесть за руль и сразу начать работу, а не тратить всё утро на поиск оптимального темпа. Нужно было сразу попасть в нужные точки торможения, быть точным в скоростных поворотах – и обеспечить качественную обратную связь для команды».

Жиль де Ферран, спортивный директор: «Ещё один хороший день, позволивший нам собрать информацию для этого и следующего сезонов. Несколько небольших проблем ограничили пройденную нами дистанцию, но не повлияли на выполнение программы.

Ландо отлично справился, не допустив ни одной ошибки за эти два дня. Впереди летний перерыв, и я желаю всем хорошо отдохнуть и расслабиться в эти две недели».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё