Мазепин: Работа с командой производит впечатление

Никита Мазепин

Во второй день тестов за руль Force India сел Никита Мазепин. Не обошлось без проблем с машиной, но в команде позитивно оценивают итоги дня…

Никита Мазепин: «Я взволнован возможностью вернуться за руль и доволен тем, как мы отработали сегодня. Проблемы с машиной не позволили выполнить всю намеченную программу, но всё же мы многое сделали, проехав больше 50 кругов.

Я благодарен команде за напряженную работу. Оказываясь за рулём машин Формулы 1, я каждый раз чувствую гораздо большее удовольствие от пилотирования по сравнению с привычными мне машинами GP3. Работа с командой Формулы 1 производит впечатление. При том, что я знаком с этими людьми уже два года, я поражен уровнем профессионализма и опыта. Я многому учусь у инженеров и стараюсь предоставить самую точную обратную связь, чтобы способствовать прогрессу команды».

Том Маккаллоу, главный гоночный инженер: «Никита быстро адаптировался в команде, и мы сразу приступили к работе. Утром мы выполнили программу сбора данных, но потом, к сожалению, не обошлось без технических проблем, стоивших нам времени. Мы заменили отказавшие узлы и продолжили работу, дав нашему девелопмент-драйверу возможность провести больше времени за рулём. В целом, тесты прошли успешно. Мы провели два насыщенных дня, завершив первую половину сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё