Себастьян Феттель: Это наш максимум на сегодня

Себастьян Феттель

В Венгрии Себастьян Феттель фишировал вторым и признал, что это был максимум в гонке...

Себастьян Феттель: «Сложная гонка. Наши позиции изначально не отражали скорость машины – сегодня у меня был такой же темп, как у Льюиса.

К удивлению, я хорошо стартовал на более жестком составе резины. Это плюс. Я ехал третьим, и затем мы всё сделали верно. Было немного сложно понять, когда поехать в боксы. У меня возникла заминка на пит-стопе, и я вернулся на трассу позади Валттери. Я понял, что сразу не смогу его опередить, ведь его шины ещё были слишком свежими. В итоге я ехал позади и выжидал, чтобы атаковать на последних 10 кругах.

План сработал. Состояние его шин ухудшалось. По опыту первого отрезка я знал, сколько выдержат шины Soft, и не сомневался, что смогу в итоге его опередить. Конечно, вторая позиция – это не то, что мы хотели в этот уик-энд, но это наш максимум на сегодня.

Я не ожидал контакта во втором повороте, ведь я уже был впереди. Я не пытался тормозить, сохранял траекторию и собирался проехать поворот по внутреннему радиусу, но получил удар сзади. Я не понял, что произошло, и посмотрел в зеркала – сзади ехали Боттас и Кими. Тогда всё стало понятно. Мне повезло, что машина не получила повреждения, и мы продолжили гонку».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё