Лоуренс Стролл перечислил средства на счёт Force India?

Лоуренс Стролл

В минувшую субботу в Force India было введено внешнее управление на фоне многочисленных финансовых обязательств команды. Процедура внешнего управления предполагает, что у команды может смениться владелец, а среди потенциальных покупателей, согласно разным источникам, фигурируют российский миллиардер Дмитрий Мазепин и канадский бизнесмен Лоуренс Стролл – отец гонщика Williams Лэнса Стролла. По информации Sky Sports F1, Лоуренс Стролл уже перечислил на счёт Force India средства, из которых в предстоящую неделю должны выплатить зарплату не только гоночному коллективу, но и всем четыремстам сотрудникам команды, однако при всём при этом канадский бизнесмен желает выступить инвестором, а не собственником.

Джефф Роули, управляющий Force India со стороны компании FRP Advisory LLP, в телефонном разговоре с журналистами Sky Sports F1 пояснил, что в настоящее время ведет переговоры со всеми заинтересованными сторонами и оценивает различные варианты, однако какого-либо крайнего срока для разрешения возникшей ситуации нет.

В каком-то смысле эту новость можно считать позитивной: по крайней мере, в ближайшее время команда сможет продолжить работу.

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё