Кими Райкконен: У нас было всё необходимое для поула

Гран При Венгрии. Кими Райкконен

В Венгрии гонщики Ferrari были очень быстры по ходу свободных заездов, но в квалификации уступили соперникам из Mercedes.

Кими Райкконен (3-й): «В этот уик-энд наша машина быстра в любых условиях. Да, в квалификации было непросто, но мне понравилось пилотировать на влажной трассе – скорости вполне хватало, SF71-H ехала весьма неплохо. Мы оказались более конкурентоспособны в дождевых условиях, чем раньше, что лично меня порадовало.

В финальной сессии на прикатанных шинах мы были быстрейшими, но с переходом на свежий комплект я попал в трафик и из-за брызг от другой машины не сумел чисто проехать круг. Отыграться уже не получилось, так как времени не осталось – досадно, ведь свежие шины обеспечивали заметно лучшее сцепление. Уверен, у нас было всё необходимое для завоевания поула – что ж, порадуемся тому, что теперь мы можем бороться за него и в дождевых условиях».

Себастьян Феттель (4-й): «Не скажу, что всё сложилось ужасно, просто немного не хватило скорости. Условия оказались непростыми, было сложно выжать из машины максимум, но в целом мои попытки прошли неплохо. На мокрой трассе мы выглядим не настолько уверенно, как на сухой, над этим еще предстоит поработать, но сегодня мы до последнего сражались за поул. Да, немного не хватило, но такое случается.

Посмотрим, что принесет завтрашний день. Хорошо стартовать, безусловно, важно, но впереди семьдесят кругов гонки, по ходу которой мы должны быть конкурентоспособны. Я стартую со второго ряда, мы постараемся найти оптимальную стратегию, главное – наша машина быстра в любых условиях».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё