Магнуссен: Команда разобралась в сложной ситуации

Кевин Магнуссен

В Венгрии оба гонщика Haas вышли в финал дождевой квалификации – Кевин Магнуссен показал девятое время, Роман Грожан – десятое. В команде отметили, что рассчитывали на ещё более высокие стартовые позиции.

Кевин Магнуссен (9-й): «Я не разочарован девятой и десятой позицией, но мы рассчитывали на большее, по крайней мере, на сухой трассе. Условия были сложными, но команда отлично справилась, сохранив спокойствие – мы ставили правильные шины и выезжали на трассу в правильное время.

В такой ситуации команда работает в условиях серьезного прессинга, поэтому легко допустить ошибку. На сухой трассе команда отправляет гонщиков на трассу, и уже мы должны принести результат, а под дождём многое зависит от слаженной работы команды. Сегодня они отлично справились».

Роман Грожан (10-й): «Я доволен проделанной работой, но разочарован результатом. В последнем повороте предпоследнего круга меня заблокировал Макс Ферстаппен, а на последнем круге я ехал в пелене брызг за его машиной и ничего не видел.

Мы были очень быстры на подсыхающей трассе – в какой-то момент я был первым, потом вторым. Но затем вновь пошел дождь, нам было сложно пройти в финал, но здорово, что мы это сделали.

Нам предстоит еще поработать со скоростью на мокрой трассе. Я впервые пилотировал VF-18 в таких условиях и многое смог узнать – это позитивно. Разумеется, вопрос с гонкой остается открытым. В целом, неплохая сессия».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Захватывающая квалификация. Вновь обе наши машины вышли в финал – фантастика. В целом, позитивный день».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё