Дмитрий Мазепин станет акционером Force India?

Никита Мазепин за рулём Force India

Разговоры о продаже Force India идут давно, из-за преследования индийских властей её владелец и формальный руководитель Виджей Малья попал в сложную ситуацию, что сказывается на финансовом состоянии команды. На пятничной пресс-конференции Гран При Венгрии операционный директор команды Отмар Сафнауэр намекнул, что в течение ближайших двух недель команда может получить дополнительные инвестиции.

По информации из паддока, один из главных претендентов на покупку акций команды – российский миллиардер Дмитрий Мазепин, неисполнительный директор и заместитель председателя совета директоров компании «Уралкалий», а также отец девелопмент-драйвера команды Никиты Мазепина, выступающего в настоящий момент в GP3.

В команде не комментируют эту информацию, но источники RaceFans утверждают, что в последнее время Мазепин-старший вёл активные переговоры с командой относительно покупки акций. Другой источник подчеркнул, что «Мазепину нравится Виджей Малья, и он хочет ему помочь». При этом сообщается, что Дмитрий Мазепин не планирует покупать команду целиком и предпочёл бы лишь сделать инвестиции в неё.

Другой претендент на покупку команды – Лоуренс Стролл. Канадский миллионер недоволен положением дел в Williams, где выступает его сын Лэнс, и готов приобрести пакет акций Force India.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё