Райкконен: Нет смысла открывать крыло в первом повороте

Кими Райкконен

Себастьян Феттель возглавил протокол второй сессии свободных заездов Гран При Великобритании, а его напарник Кими Райкконен показал четвертое время. Оба гонщика Ferrari довольны скоростью машины и прокомментировали возможность прохождения первого и второго поворотов с открытым крылом...

Себастьян Феттель (1-й): «Сложно оценить расстановку сил, поскольку сегодня мы просто собирали информацию. Важно, что мы хорошо провели пятницу, машина работала как надо, я с самого первого выезда был доволен балансом и сразу смог найти хороший ритм.

Много говорят о третьей зоне DRS. Вероятно, нам легче проходить первый и второй повороты с открытым крылом, чем небольшим командам, чьи машины обладают меньшей прижимной силой. В любом случае, посмотрим, как будут развиваться события в гонке.

На мой взгляд, самыми заметными отличиями сегодня стали новый асфальт и… прекрасное английское лето!»

Кими Райкконен (4-й): «Обычная пятница. Мы пробовали различные варианты и решения, пытаясь получить как можно больше информации. Предстоит еще многое сделать, но пока все хорошо.

Новый асфальт кочковатый, кочки небольшие, но машина подскакивает на протяжении всего круга. Может показаться смешным, но все равно сейчас лучше, чем раньше. На этой трассе несколько интересных поворотов, а благодаря новому асфальту сцепление выросло.

Не знаю, увеличит ли число обгонов новая зона DRS. Полагаю, это зависит от того, на что способна ваша машина. Я закрывал крыло в первом и втором поворотах во время тренировок, поскольку считаю, что их сложно проехать с открытым крылом, да и на время круга оно не особо влияет. Посмотрим, что мы сможем сделать завтра».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё