Виджей Малья не планирует продавать Force India

Виджей Малья

Слухи о возможной продаже Force India ходят не первый год, но в команде не раз говорили, что пока не получали убедительного предложения от потенциальных покупателей. На пресс-конференции в Сильверстоуне руководитель команды Виджей Малья заявил, что пока не планирует её продавать.

Виджей Малья: «О потенциальных претендентах на Force India пишут уже несколько лет. Я горжусь, что в Австрии мы финишировали в своём 200-м Гран При. Для меня это важное событие, ведь команда принадлежит мне. Я уверен, что в Force India вы не увидите никого, тем более меня, кто разгуливал бы с табличкой "Выставлена на продажу".

Что касается всех этих слухов и заявлений, которые продолжают появляться в прессе, то могу сказать только одно: если бы я получил убедительное предложение и реальные деньги, то начал бы обсуждать его с акционерами. Я выяснил бы их мнение, но маловероятно, что мы продали бы команду, однако если мы получим предложение, которое не сможем отвергнуть, то я первым заявлю об этом. До тех пор слухи остаются всего лишь слухами.

Мы начали сезон не так, как хотелось бы. Мы не смогли гарантировать, чтобы обе машины финишировали в десятке. Мы оказались участниками трёх из четырех инцидентов на первых кругах гонок – всё это отразилось на нашей позиции в Кубке конструкторов. Но я верю в тех, кто работает на трассе и на базе. Они привыкли добиваться результатов, которых от них даже не ждут, и я искренне это ценю.

Я со сдержанным оптимизмом оцениваю наши перспективы и надеюсь, что этот сезон мы снова закончим на четвертой позиции в Кубке конструкторов. Мы подготовили несколько новинок для гонки в Сильверстоуне и опробовали их в первой тренировке. Неважно, присутствую я на гонке, на пресс-конференции FIA, или нет, эти парни отлично справляются со своей работой.

У нас фантастические сотрудники, которым нравится работать в нашей команде. Да, деньги играют важную роль, и я предполагаю, что люди трудятся, чтобы зарабатывать больше, но бывало, что другие команды пытались переманить моих людей, однако они остались в Force India, потому что с ней их связывают не только деньги. Но если кто-то захочет уйти, очевидно, что мне придется предпринять меры, чтобы заменить его столь же талантливым специалистом.

Гонщикам нравится атмосфера в команде. Они не раз говорили об этом журналистам, когда их об этом спрашивали. А мы очень довольны работой Серхио и Эстебана. Конечно, если у них появится шанс выступать в чемпионской команде, нам будет сложно их удержать, но им пока не делали таких предложений, поэтому я не вижу, что помешало бы им остаться в Force India. Мы даем им шанс стать лучшими из остальных. Мы доказывали это на протяжении двух последних лет и, надеюсь, снова подтвердим это в 2018-м».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё