Росберг: Люди из Liberty обращались ко мне за советом

Нико Росберг

После завершения гоночной карьеры в Формуле 1 чемпион мира 2016 года Нико Росберг продолжает участвовать в спорте в качестве эксперта немецкого телеканала RTL и британского Sky Sports. Он высоко оценил перемены, произошедшие за последние полтора года, когда новыми хозяевами чемпионата стала американская корпорация Liberty Media.

Нико Росберг: «Я считаю, что Liberty Media многое делает для Формулы 1, ведь они стремятся, чтобы зрители получали от гонок больше удовольствия, больше эмоций. Я не хочу комментировать их решение отказаться от грид-гёрлз – по-моему, это не самое главное. Но хороший пример работы новых владельцев – это то, что в прошлом году они дали возможность тому мальчику, который расплакался после аварии Кими Райкконена в Испании, встретиться со своим кумиром. Это здорово!

Им нужно продолжать делать спорт лучше, ведь многие гонки могли бы стать интереснее – как в MotoGP, где много обгонов, поэтому гонки получаются захватывающими. Люди из Liberty Media обращались ко мне за советом, мы много говорили о разных проблемах, в том числе с Россом Брауном, но решить их очень сложно, поскольку они связаны с аэродинамикой. У гонщиков нет возможности вплотную преследовать соперника, потому что они попадают в поток турбулентного воздуха и не могут ни приблизиться к едущей впереди машине, ни опередить её. В результате гонки получаются скучными, и это главная проблема, ведь аэродинамика играет важную роль в техническом спорте.

Мне понравилось предложение показывать в прямом эфире брифинги пилотов. Это сильно мешает гонщикам, но здорово для телезрителей. Я не смотрел такие трансляции, но это точно было здорово, ведь со временем гонщики забыли бы о включённых камерах и вели бы себя естественно, а это могло бы повеселить зрителей».

Текст: . Источник: Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё