Маурицио Арривабене: В Формуле 1 стоит быть осторожным

Маурицио Арривабене

Воспользовавшись проблемами у Mercedes в Австрии, гонщики Ferrari поднялись на подиум, а Себастьян Феттель снова вышел в лидеры личного зачета. Руководитель команды Маурицио Арривабене считает, что гонка в Великобритании получится сложной для Скудерии.

Маурицио Арривабене: «Теоретически, в Сильверстоуне нам придется нелегко. Там важна эффективная аэродинамика, так что нас ждет сложная гонка – нужно сконцентрироваться на работе.

У меня есть некоторый опыт в Формуле 1, я знаю, что здесь нужно быть осторожным, ведь ситуация может измениться в худшую сторону. Можно привезти любопытный новый обвес, но погода оказалась слишком жаркой, а нагрузка на шины слишком высокой, и в итоге всё заканчивается сходом.

Если говорить о командной тактике в Австрии, мы решили позволить гонщикам бороться, ведь Кими, как и Себастьян, провел гонку в боевом духе. Мы не собирались использовать командную тактику.

Состав команды в следующем году? Мы достаточно говорили на эту тему, так что надо оставить гонщиков в покое. Пусть Леклер развивается, а Райкконен сосредоточится на своей работе, ведь он чемпион мира».

Текст: . Источник: Sky Italia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё